英文规格书    中文版规格书

 

一、产品图片

 

XD150FX

 

 

二、产品型号

XD150FX

 

三、产品简介

ADDERLink XD150FX是一款高性能KVM(键盘,视频,鼠标)延长器可以允许您放置至关重要的计算机硬件设备远离用户操作台的同时又能保持原有的用户桌面体验。

分辨率最高可支持2560x1600@60Hz

使用OM2多模光纤可延长距离150米

使用单模光纤可以延长4公里。使用OM4光纤可延长400米

高速USB2.0可用于大容量存储设备。

USB2.0(低速,全速和高速)用于键盘,鼠标,绘图板和触屏

双向模拟音频(带有支持麦克风和耳机的线路输入/输出

带有RTS/CTS流控的RS232

 

四、产品连接图

 

img5
 

五、产品特性

list 数字视频,实时控制:视频延长系统是不存在可见的人工痕迹视觉无损和延迟从而允许您拥有特定的质量和控制的同时又与您的主机相隔离。

list 仅需单根双芯LC光纤线缆:视频,USB2.0和音频都是通过单独一根双芯LC光纤缆线。

list 灵活的延长距离从150米到4公里:设备带有SFP插槽允许配置不同类型的光纤模块。延长距离依赖于线缆以及光纤模块的类型。详见下表。

list USB2.0:允许连接任意类型的USB人机交互接口设备从鼠标和键盘到触摸屏幕,绘图板,摇杆,3D浏览器等等。同样可以使用大容量存储设备和同步设备例如网络摄像头和耳机。

list EDID管理:此延长器拥有智能的EDID管理系统允许显示器的真实特质能够回传至计算机。

list REST API:可提供REST(表述性状态传递)API并带有所有的功能至已授权的第三方控制系统接入。

list Web接口控制:XD150FX 可以通过一个Web接口来控制和监控。可以查看温度以及状态并且每一个功能可以被独立的控制。Web接口安全性是通过HTTP摘要认证(RFC2617)来提供作为所需信息要提供用户名以及密码。

list 即插即用:AdderLink XD150FX延长器是以零配置状态出厂所以您可以直接就将设备插上然后马上开始工作。不需要安装驱动或者其他的软件。

list 双向的CD品质模拟音频:设备传送CD品质的立体声音频(24位采样率96kHz)可以用于在本地和远端之间传输音频。麦克风和耳机同样可以支持。

list 带有流控的RS232:RS232可以通过可选端口在设备之间传输最大的波特率为115k2

 

六、技术参数

list 硬件兼容性: 带有DVI,USB和音频的计算机。

list DVI接口:系统支持的最大分辨率为2560x1600@60Hz。

list USB: 2.0-支持USB 2.0设备(低速,全速和高速)。也支持同步设备。

list 软件兼容性-已知的操作系统。

list 接口:发送端(TX)DVI,音频3.5mm x 2, USB B型,配置端口(6p6c),8p8c以太网端口, 外设接口。

list 接收端(RX)DVI,音频3.5mm (输入和输出),音频3.5mm (麦克风和耳机)USB A型x4,配置端口(6p6c)。

list 物理尺寸:紧凑型外盒,-全金属结构,169mm/ 6.65”(w)x31mm/1.22”(h)x120mm/4.8”(d) 0.6kg/1.3lbs每个。

list 电源:3针可固定DC插座(包含两个电源适配器),100-240VAC 50/60Hz,0.7A,输入至电源适配器,12VDC 18W来自于电源适配器输出。

list 环境温度: 0-40℃/32-122℉

list 认证:CE,FCC

 

 

 

重要的延长距离的信息

光纤类型                

光纤尺寸                

光纤类型                

编码                

4.25G的距离                

SFP编号#                

色标调                

连接器类型                

普通                

军事                

打印机#                

OM1                

(62.5/125)                

多模(TIA-492AAAA)                

橙色                

石板色                

62.5/125                

70米                

SFP-MM-LC-4G                

黑色                

LC                

OM2                

50/125                

多模(TIA-492AAAB)                

橙色                

橙色                

50/125                

150米                


               


               


               

OM3                

(50/125)                

多模(850nm激光优化)(TIA-492AAAC                

浅绿色                

未定义                

850LO 50/125                

380米                


               


               


               

OM4                

(50/125)                

多模(850nm激光优化)(TIA-492AAAC)                

浅绿色                

未定义                

850LO 50/125                

400米                


               


               


               

OS1和OS2                

(9/125)                

单模(TIA-492C000 /TIA-492E000)                

黄色                

黄色                

SM/ZDS,SM                

4公里                

SFP-SM-LC-4G                

蓝色                

LC                

 

XD150FX-4
XD150FX-3
XD150FX-2
XD150FX-1